Über meine fotografischen Aktivitäten informiert werden und bleiben:

Ich freue mich natürlich sehr über Dein/Ihr Interesse an meinen Bildern und Blogbeiträgen.  Um am Laufenden zu bleiben, was sich auf meiner Homepage tut, biete ich mehrere Möglichkeiten an:

Eine Auswahl von Fotos von meinen Streifzügen mit der Kamera finden sich auf Instagram und auch neue Blogposts kündige ich dort an. 

Meine Facebook- und manchmal meine  Twitterseite  nutze ich, um über neue Artikel bzw. Fotos auf meiner Homepage zu informieren:

Auf "STRKNG", einer Galerie für Fotografie zeige ich eine kleine Auswahl meiner Bilder. Was mir an "STRKNG"gefällt, ist das Ziel, eine internationale Sammlung beeindruckender zeitgenössischer Fotografie aufzubauen. Weiter ist die Anzahl an Bildern, die hochgeladen werden dürfen, beschränkt und es gibt eine qualitative Filterung. Ein kleiner Blog von mir befindet sich ebenfalls dort. 

Manche meiner Fotoprojekte stelle ich auf Behance vor, wo eine automatische Synchronisation  mit Adobe myPortfolio stattfindet.

Weiters habe ich meine Homepage auf Bloglovin,  bloggerei.de und blogheim.at gelistet. Über diese Plattformen laufen ebenfalls Informationen über neue Blogposts.  Über tieferstehenden RSS-feed kann man jederzeit  am Laufenden über meine Aktivitäten bleiben.

www.bildausschnitte.at Blog Feed

Gewitterstimmung im Frühjahr (Do, 13 Mai 2021)
>> mehr lesen

Aus einer anderen Zeit: Erto e Casso in Friaul (Thu, 22 Apr 2021)
>> mehr lesen

Erdverbunden (Fri, 02 Apr 2021)
>> mehr lesen

Friaul für Einsteiger (Sat, 20 Feb 2021)
>> mehr lesen

Von Kainbach nach Tokio (Fri, 12 Feb 2021)
>> mehr lesen

#Urbanart #Taggerwerk #Graz (Fri, 29 Jan 2021)
>> mehr lesen

Slow Photography (Fri, 08 Jan 2021)
>> mehr lesen

Schlußwort 2020 (Sun, 27 Dec 2020)
>> mehr lesen

Sound of Silence II (Sun, 20 Dec 2020)
>> mehr lesen

Morgenfrostspaziergang (Sat, 05 Dec 2020)
>> mehr lesen

Herbstflammen (Sat, 21 Nov 2020)
>> mehr lesen

Dokus über Fotograf*innen - eine persönliche Zusammenstellung (Thu, 19 Nov 2020)
>> mehr lesen

Grazer Annenstraße - langsamer Tod? (Sun, 11 Oct 2020)
>> mehr lesen

Glück auf, Eisenerz! (Sat, 26 Sep 2020)
>> mehr lesen

Versommert (Fri, 18 Sep 2020)
>> mehr lesen

Grenzland (Südburgenland) (Sat, 20 Jun 2020)
>> mehr lesen

"Helle und Dunkle Seiten" von Graz (Sat, 09 May 2020)
>> mehr lesen

Mein Fotoprojekt im "Pictures Magazin": Die eigene Stadt mit anderen Augen sehen (Wed, 22 Apr 2020)
>> mehr lesen