Über meine fotografischen Aktivitäten informiert werden und bleiben:

Ich freue mich natürlich sehr über Dein/Ihr Interesse an meinen Bildern und Blogbeiträgen.  Um am Laufenden zu bleiben, was sich auf meiner Homepage tut, biete ich mehrere Möglichkeiten an.

Eine Auswahl von Fotos von meinen Streifzügen mit der Kamera finden sich auf Instagram und auch neue Blogposts kündige ich dort an. 

Meine Facebook- und manchmal meine  Twitterseite  nutze ich, um über neue Artikel bzw. Fotos auf meiner Homepage zu informieren:

Auf "STRKNG", einer Galerie für Fotografie zeige ich eine kleine Auswahl meiner Bilder. Was mir an "STRKNG"gefällt, ist das Ziel, eine internationale Sammlung beeindruckender zeitgenössischer Fotografie aufzubauen. Weiter ist die Anzahl an Bildern, die hochgeladen werden dürfen, beschränkt und es gibt eine qualitative Filterung. Ein kleiner Blog von mir befindet sich ebenfalls dort. 

Manche meiner Fotoprojekte stelle ich auf Behance vor, wo eine automatische Synchronisation  mit Adobe myPortfolio stattfindet.

Weiters habe ich meine Homepage auf Bloglovin,  bloggerei.de und blogheim.at gelistet. Über diese Plattformen laufen ebenfalls Informationen über neue Blogposts.  Über tieferstehenden RSS-feed kann man jederzeit  am Laufenden über meine Aktivitäten bleiben.

www.bildausschnitte.at Blog Feed

Grenzland (Südburgenland) (Sa, 20 Jun 2020)
>> mehr lesen

"Helle und Dunkle Seiten" von Graz (Sat, 09 May 2020)
>> mehr lesen

Mein Fotoprojekt im "Pictures Magazin": Die eigene Stadt mit anderen Augen sehen (Wed, 22 Apr 2020)
>> mehr lesen

"Graz is it? It is!" Vorstadtstraße "Leonhard" (Sun, 19 Apr 2020)
>> mehr lesen

Streets of silence (Fri, 10 Apr 2020)
>> mehr lesen

Graz is it? It is! Urban still life, urban street life (Sun, 22 Mar 2020)
>> mehr lesen

Sound of silence (Sun, 22 Dec 2019)
>> mehr lesen

Rund um das Motiv II (Sat, 23 Nov 2019)
>> mehr lesen

"minimal scenery" - "get inspired" (Fri, 01 Nov 2019)
>> mehr lesen

Father and son, Peter Lindbergh and sometimes time to make a change. (Sat, 21 Sep 2019)
>> mehr lesen

Ein Bild an der Wand und die Erinnerung bleibt bestehen (Werbung in eigener Sache!). (Sat, 07 Sep 2019)
>> mehr lesen

Saal Professional Line Fotobuch (Sat, 22 Jun 2019)
>> mehr lesen

Slow-traveling in Kreta (Teil 3) (Sun, 19 May 2019)
>> mehr lesen

Slow-traveling in Kreta (Teil 2) (Sun, 12 May 2019)
>> mehr lesen

Slow-traveling in Kreta (Teil 1) (Sun, 05 May 2019)
>> mehr lesen

Review im EYE-Photo Magazine (Tue, 05 Feb 2019)
>> mehr lesen

Ordnung im Bild (Sat, 19 Jan 2019)
>> mehr lesen

100 Meter vom Trubel entfernt (im Grazer Stadtpark) (Thu, 20 Dec 2018)
>> mehr lesen