Neues auf der Homepage ? Neuer Blogpost ? Am Laufenden bleiben...

Ich freue mich natürlich sehr über Dein/Ihr Interesse an meinen Bildern und Blogbeiträgen.  Um am Laufenden zu bleiben, was sich auf meiner kleinen Homepage tut, biete ich mehrere Möglichkeiten an.

Eine Auswahl von Fotos von meinen Streifzügen mit der Kamera finden sich auf Instagram und auch neue Blogposts kündige ich dort an. 

Meine Facebook- und Twitterseite  nutze ich ebenfalls, um über neue Artikel bzw. Fotos auf meiner Homepage zu informieren, für mehr Interaktionen fehlt mir derzeit leider die Zeit. 

Weiters habe ich meine Homepage auf Bloglovin,  bloggerei.de und blogheim.at gelistet. Über diese Plattformen laufen ebenfalls Informationen über neue Blogposts.  Über tieferstehenden RSS-feed kann man jederzeit  am Laufenden über meine Aktivitäten bleiben.

 

Ich selbst habe einige interessante Blogs über Themen, die mich interessieren über o.a. Plattformen gefunden und folge diesen  mittels RSS-Feed. Dafür nutze ich die App    feedly , an der ich die Übersichtlichkeit der Darstellung und einfache Anwendung schätze. 

Manche meiner Fotoprojekte stelle ich auf Behance vor, wo eine automatische Synchronisation  mit Adobe myPortfolio stattfindet.

www.bildausschnitte.at Blog Feed

"minimal scenery" - "get inspired" (Fr, 01 Nov 2019)
>> mehr lesen

Father and son, Peter Lindbergh and sometimes time to make a change. (Sat, 21 Sep 2019)
>> mehr lesen

Ein Bild an der Wand und die Erinnerung bleibt bestehen (Werbung in eigener Sache!). (Sat, 07 Sep 2019)
>> mehr lesen

Saal Professional Line Fotobuch (Sat, 22 Jun 2019)
>> mehr lesen

Slow-traveling in Kreta (Teil 3) (Sun, 19 May 2019)
>> mehr lesen

Slow-traveling in Kreta (Teil 2) (Sun, 12 May 2019)
>> mehr lesen

Slow-traveling in Kreta (Teil 1) (Sun, 05 May 2019)
>> mehr lesen

Review im EYE-Photo Magazine (Tue, 05 Feb 2019)
>> mehr lesen

Ordnung im Bild (Sat, 19 Jan 2019)
>> mehr lesen

100 Meter vom Trubel entfernt (im Grazer Stadtpark) (Thu, 20 Dec 2018)
>> mehr lesen

Umgebungsreisender (Fri, 02 Nov 2018)
>> mehr lesen

Der Fotograf als "slow traveler" (Fri, 19 Oct 2018)
>> mehr lesen

Mystische Schönheit: Castello di Sopra von Strassoldo in Friaul (Sat, 22 Sep 2018)
>> mehr lesen

Sommerputz (Sat, 08 Sep 2018)
>> mehr lesen

Friulanisches Kleinod: Sesto al Reghena (Sat, 16 Jun 2018)
>> mehr lesen

Rund um das Motiv (Sun, 13 May 2018)
>> mehr lesen

"Lovntoler" Ausschnitte (Thu, 19 Apr 2018)
>> mehr lesen

Comeback and Goodbye (Sun, 18 Mar 2018)
>> mehr lesen